羽毛球单打十球多少钱,10u的羽毛球要多少钱

运动知识2025-06-07 01:28:02 阅读:17680

一个羽毛球两块钱,买十个羽毛球要多少

需要20元 望采纳!您的采纳就是对我们最大的支持!美丽心情团队感谢您!O(∩_∩)O谢谢 。

1、羽毛球价格一般多少

网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。

2、男单羽毛球比赛一场比赛花费羽毛球多少钱

要看情况的,好的球差不多几十块一个,差不多的也要6,7一个 ,三局两胜一般请款下,一局要3~5个,一场也就1桶左右,主要还是看打球人员的技术,技术越高,对球的损耗越小,其次,要求换球的时候,要求比赛人员要。

羽毛球单打十球多少钱,10u的羽毛球要多少钱  第1张

3、一个羽毛球1.50,10个羽毛球15元。100个羽毛球多少元?1000个羽毛球多少元

你好,一个羽毛球是1.5元,就用 1.5*100=150元 1.5*1009=1500元 。

4、一打羽毛球多少元

网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。

羽毛球单打十球多少钱,10u的羽毛球要多少钱  第2张

5、一支羽毛球拍65元,一个羽毛球2元,买一副拍和10个球多少元

网友分享:一副球拍为2支。所以一副拍子价格=65*2=130元 10个球价格=单价*数量=2*10=20元 所以总共需要130+20=150元 。

6、请问以下几种羽毛球每打大约多少钱

网友分享:我经常去买球的那家,RSL6是41一桶,RSL5是50一桶。别的牌子不清楚。lz是不是听别人说这几种不错,然后想摸摸价格?我只能说实体店之间的价格差距很大,同一款球,不同的店可能能差出10块钱。你可以以淘宝价格。

7、羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

羽毛球单打十球多少钱,10u的羽毛球要多少钱  第3张

8、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

9、一个普通羽毛球多少钱

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。