羽毛球多少钱一个,狂神羽毛球多少钱一个

运动知识2025-06-08 00:15:35 阅读:17743

1。学校买来5盒羽毛球,每盒8个,一共用了200元,每个羽毛

每个羽毛球五元钱。先求出每盒羽毛球多少钱,再用每盒的钱数除以每盒的个数,就是每个羽毛球的钱数。计算公式是:200÷5÷8=5。每个羽毛球就是5元钱。

1、市面上的羽毛球多少钱一盒

不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有南京胜利(VICTOR)。

羽毛球多少钱一个,狂神羽毛球多少钱一个  第1张

2、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

3、1个羽毛球是60,丙买了1个足球2个羽毛球是65求1个羽毛球多少钱

所以羽毛球5块钱一个 。

4、文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。

5、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

6、好一点羽毛球多钱

好一点的羽毛球差不多200多吧,便宜一点的40,50一样子(都是一桶12个),单买稍微贵一点。如果是新手级别,建议便宜点的。高手的话,自己会知道什么牌子自己打着舒服,市场常见 维克多 黄金一号 差不多90一桶。如果。

羽毛球多少钱一个,狂神羽毛球多少钱一个  第2张

7、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

一个羽毛球一般价格在几块钱,一副球拍价格一般在几十元到一两千元 。

8、个羽毛球拍90元,一个羽毛球拍 65 元,一个羽毛球多少元

一共花了90元,买了一个羽毛球拍和五个羽毛球,其中羽毛球拍花了65元,那么一个羽毛球多少钱?计算公式是:(90-65)/5=25/5=5,所以,一个羽毛球是5元。

羽毛球多少钱一个,狂神羽毛球多少钱一个  第3张

9、感恩回馈,买一赠一,如果买一筒羽毛球,平均每个羽毛球多少钱

42/(6+1)=6元/个 平均每个羽毛球6元钱 。