羽毛球和篮球的装备费用哪个高,羽毛球装备多少钱

运动知识2025-06-08 08:33:18 阅读:15927

买一副羽毛球拍要多少钱买四个篮球要多少钱

一副羽毛球上到2000多元的,一般爱好者在1000元左右的。刚入门建议买个500元左右的即可。篮球一般在50-300元之间一个,根本你有多少钱,再决定买什么价位的 。

1、篮球?的价钱是羽毛球的多少倍

其实这主要和NBA篮球制作所使用的材料有关系,我们在上学以及平时所使用的篮球价格便宜,主要是因为那些篮球所使用的材质都是橡胶或者牛皮等超细纤维,而这种材料所制作出来的篮球,拉扯力都比较小,而且抗磨性都比较差,而且因为。

羽毛球和篮球的装备费用哪个高,羽毛球装备多少钱  第1张

2、买篮球和羽毛球拍共花180元,篮球是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球各多少

∴篮球的价格是160元 方程法:设羽毛球拍是x元,则篮球拍是8x元 根据题意列出方程:x+8x=180 解得:x=20 则8x=160 ∴羽毛球拍的价格20元,篮球的价格是160元 如果我的回答能够帮到您,请点击【采纳为满意回答】或。

3、买一个篮球和一副有两个羽毛球拍和一个羽毛球一共需要多少元

网友分享:篮球中等的差不多160 。羽毛球拍差不多30羽毛球2块一个。

羽毛球和篮球的装备费用哪个高,羽毛球装备多少钱  第2张

4、篮球比羽毛球贵50元,篮球的价钱是羽毛球的3倍两种球各是多少钱求

设篮球x元,羽毛球y元x-y=50x=3y 。

5、一副羽毛球拍和4个篮球一一共420元,一个篮球是多少钱?一副羽毛球拍多少

如果篮球和羽毛球拍单价相同,那么羽毛球拍和篮球的单价均为:420÷5=84元/个 。

6、为什么打羽毛球这么贵,买个好点的篮球300多,却只能买个羽毛球线

第一款一般都卖 元一下,第二款 出头,都是不错的线,自己根据自己情况选用吧~商品名:YONEXBG 羽毛球线性能特点:BG ,高档拍线中最耐用的一根,也是使用最为广泛的羽线,同类产品至今无人能出其右,进攻性能。

7、买一个足球15元,一个篮球80元比一个羽毛球贵得多少钱

网友分享:一个足球的价格是羽毛球的4倍,那么一个篮球的价格也是羽毛球的4倍,就可以看成足球占总数的4/9,篮球占总数的4/9,羽毛球占总数的1/9:羽毛球:81*1/9-9元 篮球:81*4/9 -1=36-1=35元 足球:81*4/9=36元 。

8、打羽毛球费钱还是打网球费钱

羽毛球看着是平民运动,场地费不是很贵,但主要消耗品不是场地费,而是球。一场球下来打烂5,6颗球的都是正常的,一次5,6个,一次5,6个,一筒球50块,球拍呢,其实好的球拍也得上千,加上也有球线和穿线的费用。

羽毛球和篮球的装备费用哪个高,羽毛球装备多少钱  第3张

9、打篮球好还是羽毛球

打篮球的话活动量比较大更适合锻炼,羽毛球的话可以在业余休闲的时候练练,主要看你更倾于哪一项 。