羽毛球单支多少钱一盒,一筒羽毛球多少钱
市面上的羽毛球多少钱一盒
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。
1、羽毛球价格一般多少
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
2、红双喜羽毛球球拍3200多少钱
单支的话60块左右吧,现在网上都有卖的,实体店里可能稍微贵一些 。
3、航宇二号牌的羽毛球价格怎样?一筒多少钱
一口价: 28.90 元 产品详细描述: 航宇厂家是专业的羽毛球生产厂家,具备良好的生产设备号稳定的流水线。是值得信赖的生产厂家。 航宇羽毛球优点: 精选原料使羽毛球韧性好,耐打度非常强;精心分类,确保羽毛球档。
4、林丹羽毛球多少钱
网友分享:林丹牌?没有啊,哪有800一个的球啊,现在有李永波的球拍,还没有发现林丹牌的,最贵的球就是鹅毛拉,才几十一个,哎!如果他的用拍子就不止800啦。
5、一副羽毛球多少钱
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
6、羽毛球一盒装6个,王老师买了8盒共花了192元,每个羽毛球多少钱
192÷8÷6=4元 每个羽毛球4元。
7、一副羽毛球拍价值115,那么一只羽毛球平均下来多少
一般来说,正规的一支羽毛球拍都是单支卖的,材质是碳素级别以上。至于球的话都是有不同价位的。一般最低来说一桶球35块左右。这类球只是用于普通的随便玩玩用的。那么一桶球12个,一个2.9元。 但是最少入门级别。
8、羽毛球拍价格一般在多少范围内
网友分享:一般娱乐性的是一幅两支拍子那种,一般15~70元价位;专业的牌子的话都是单个卖的,150到几千一支不等。根据型号和品牌价格不同,同样品牌不同型号也有差几百的,同样功能不同品牌的牌子也价格相差不小。入门级的朋友的话。
9、一套羽毛球的价格大概是多少元?
网友分享:中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(比如胜利特惠等)高档的:比如YONEX的。