羽毛球拍单价,羽毛球拍原价

运动知识2025-06-07 23:06:07 阅读:16995

带了¥650准备买35副羽毛拍,可是还差¥50 ,每副羽毛球拍

把每副 羽毛拍单价看成a 35a=650+50 a=20元 。

1、小明买2副羽毛球拍,付了50元,找回1.2元,每副羽毛球拍单价是___。

每副羽毛球拍单价是24.4元。故答案为:24.4元。

2、学校买了5副羽毛球拍共280元,一只羽毛球拍多少钱

五副就是十只,一共280元,也就是一只羽毛球拍28元 。

羽毛球拍单价,羽毛球拍原价  第1张

3、一副羽毛球拍比一个羽毛球贵32.4元,把羽毛球拍单价的小数点向左移动一

羽毛球的价格是:32.4÷(10-1)=3.6(元)羽毛球拍的价格是:3.6×10=36(元)。

羽毛球拍单价,羽毛球拍原价  第2张

4、一副羽毛球拍和4个篮球一一共420元,一个篮球是多少钱?一副羽毛球拍多少

如果篮球和羽毛球拍单价相同,那么羽毛球拍和篮球的单价均为:420÷5=84元/个 。

5、羽毛球拍一般的要多少钱一幅

网友分享:一个学生和初级选手用的大约四十左右。

羽毛球拍单价,羽毛球拍原价  第3张

6、了一副羽毛球拍和5筒球,花了285元 问球拍和球单价各多少

因此 4.5X + 5X = 285 求出结果 X = 30 4.5X = 135 一副球拍价格为 135元 一筒羽毛球价格为 30元 由于一副球拍有2只,一筒羽毛球一般为12只 所以球拍单价为67.5元,羽毛球单价为2.5元 。

7、一对羽毛球拍比一对乒乓球拍贵36元,羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,它们

羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,它们的单价各 羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,比一对乒乓球拍贵36元 36元 既是4倍里的1倍 设 乒乓球拍 为 x 乒乓球拍 X=36 羽毛球拍 36x4=144 乒乓球拍单价36元 羽毛球拍单价144元 。

8、一副羽毛球拍和一桶羽毛球一共80元,如果每幅羽毛球拍比每桶贵62元 问

一副羽毛球拍和一桶羽毛球一共80元,如果每幅羽毛球拍比每桶贵62元 问球拍单价和羽毛球单价是多少 (80-62)/2=9 62+9=71 球拍单价71元 羽毛球单价是9元 。

9、实验小学给四每班买一副乒乓球拍和一副羽毛球拍,乒乓球拍55元一个羽毛

网友分享:设羽毛球拍的单价是 x 元 ,则乒乓球拍的单价是 1.2x 元 1.2x + x = 99 2.2x = 99 x = 99 ÷ 2.2 x = 45 所以 1.2x = 1.2×45 = 54 (元)答:羽毛球拍的单价是 45 元 ,乒乓球拍的单价是 54 。