羽毛球拍是乒乓球拍,羽毛球拍是乒乓球拍十大品牌

运动知识2025-06-07 07:34:02 阅读:15401

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

=25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元 。

1、羽毛球拍,羽毛球,乒乓球,乒乓球拍怎么分

按运动项目分,可以分为羽毛球器材(羽毛球拍、羽毛球)和乒乓球器材(乒乓球、乒乓球拍)按照击打和被击打对象分,可以分为击打器材(羽毛球拍、乒乓球拍)和被击打器材(乒乓球、羽毛球)。

2、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。

3、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍是乒乓球拍的3倍问两种球拍各多少元

根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元);一副羽毛球拍:25×3=75 (元)。答:一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。【摘要】羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球的3倍。

羽毛球拍是乒乓球拍,羽毛球拍是乒乓球拍十大品牌  第1张

4、羽毛球拍、乒乓球拍是什么类型的体育用具

一副乒乓球拍比一副羽毛球拍多花的钱:95-72=23(元)假设21副买的全是羽毛球拍用钱:72×21=1512(元),那么还剩:1811-1512=299(元),总共多的钱除以一副多花的钱就是乒乓球拍的个数:299÷23=13(副),则。

羽毛球拍是乒乓球拍,羽毛球拍是乒乓球拍十大品牌  第2张

5、乒乓球拍和羽毛球拍共45元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:45÷(1+4)=45÷5 =9 9×4=36 答:乒乓球拍和羽毛球拍分别为9、36元。

6、羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

羽拍是乒拍的四倍,那说明贵三倍,又知道贵27元,27除以3得9元,则乒乓球拍是9元,9+27=36元即是羽毛球拍价格。

羽毛球拍是乒乓球拍,羽毛球拍是乒乓球拍十大品牌  第3张

7、羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各

羽毛球拍75元,乒乓球拍25元 【回答】怎么讲明白些【提问】给孩子讲【提问】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛。

8、乒兵球拍的价钱贵30元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍

网友分享:设乒乓球拍的价格是x元,由题意得:1.5x-x=29 0.5x=29 0.5x÷0.5=29÷0.5 x=58 羽毛球拍的价格为:58×1.5=87(元)。答:一副羽毛球拍87元。

9、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,问,两种球

50÷2=25元 羽毛球拍25×3=75元 乒乓球拍75-50=25元 。