羽毛球在商店里卖多少钱合适,什么店有卖羽毛球
文体店里普通羽毛球拍多少钱
文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。
1、大超市里卖的羽毛球一套(球拍、羽毛球、包括袋子)多少钱
网友分享:超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。
2、市面上的羽毛球多少钱一盒
不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有南京胜利(VICTOR)。
3、羽毛球一个多少钱
网友分享:一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)。
4、一个人要买60个羽毛球,5元一个。商店促销,买十赠二,问怎样买划算?花了
网友分享:羽毛球5元一个,买十赠二,那么花费5×10=50元可以买到12个 现在需要买60个,那么有60÷12=5 所以买5次10个,就可以买到5×10=50个,赠送2×5=10个 50+10=60(个)按照促销,买60个需要花费50×5=250元 不。
5、一套羽毛球的价格大概是多少元?
网友分享:入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等 PS:好点的球拍是一支一支地买的,不是一副,而且没有拍线。球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到。
6、羽毛球2元一只,现在商店搞促销,买20只以上每只可以便宜0.5元。学校体
网友分享:解: 李老师有钱总数为 60*2=120元 李老师购买羽毛球总数大于20,每只价格 1.5元 可以购买羽毛球总数 120/1.5=80 可以购买羽毛球总数 80只 。
7、体育老师去商店买羽毛球,每个羽毛球3元,体育老师要买12筒羽毛球,带400
3×10×12=360 400元>360元 所以带400元够 。
8、巨人老师去商店买体育用品:羽毛球2.2元一个,网球3.3元一个,皮球10.8元
网友分享:首先羽毛球2.2 羽毛球假网球5.5 羽毛球加网球加皮球16.3 假设买了五个排球显然不符合22*5+16.3>124 然后是四个排球,余数安排价格次贵的皮球去推演带入,以此类推,直到满足 题目为止,这是唯一方法。
9、商店里羽毛球3元一个排球贵24元篮球的价格是排球的6倍蓝球多少元一个
一个排球:3+24=27(元)篮球:27×6=162(元)。