羽毛球和滑雪哪个费钱多,滑雪都需要什么费用
打羽毛球真的那么烧钱么
球最费钱,流水一样,尤其是经常打的,稍微好点的球七八块吧,一小时可能两三个。 然后打羽毛球很多人对拍子有执念,动不动上千,一般两把以上。鞋子入门两百多吧,好点的七八百。而且据说一线城市一小时场地可能上百。
1、你觉得羽毛球运动费钱吗?为什么
第二个要烧的就是线了:看似好像一根线不贵,从35起价到100多,弹性or耐打or声音,好几个品牌都尝试哪一款最适合自己,业余中等水平以上的估计一个月一支拍子一根线,有的可能对来自日本的进口线更加青睐,物以稀为贵。
2、大家觉得游泳和羽毛球哪个运动更烧钱
就这两项运动,羽毛球运动更加烧钱,游泳装备价格不太高,两三百元就不错了,游泳馆的费用也不算太高,还可以去湖里、河里游泳,免费。羽毛球装备好的比较贵,一只好球拍就上千元,消耗的羽毛球价格也不少,场地费免不了。
3、打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球有多费钱
朋友圈是“鱼龙混杂”:从羽毛球圈交朋友,可以用一个球认识一个新朋友。这些朋友基本涉及各行各业,很多都是大神级别的,真的可以求助万能朋友圈。比如看医生,可以找一起打过羽毛球的医生,一起打官司打过羽毛球的律师。
4、听说羽毛球很烧钱,到底是什么费钱
说到羽毛球,我个人也觉得尤为的烧钱,打完一次就废了,就要重新买。主要是在于羽毛球那16根羽毛片很贵,羽毛球要触感良好就必须要使用纯天然的羽毛。塑料球无论是飞行稳定性还是击球手感都无法与天然羽毛球媲美。天然羽毛。
5、打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球很费钱吗
打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球其实并不是那么费钱,虽然说我们需要买球拍,球包,球衣,球鞋,球裤等等,但是这些都是必需品,坏的比较多的也就是羽毛球,普通的羽毛球两块钱一个,稍微好一点的三四块钱,总体下来花。
6、打羽毛球费钱还是打网球费钱
网球方面主要是场地费比较贵,球拍和羽毛球价格持平,也有球线和穿线的费用和羽毛球差不多,但是球的费用是要比羽毛球省啊,一筒球30多3-4颗,好的场地上能打上3次左右。个人感觉玩两种运动的费的都其实差不多,都是。
7、羽毛球和网球对比,哪个运动花费更多
但不管在哪个场地,它都比羽毛球便宜。我毕业于体育学院,专攻网球和羽毛球,我觉得我更有资格回答这个问题。进入体育学院后,主要项目改为网球,然后大三开始选择次要项目,选择羽毛球(更不用说网球羽毛球不能同时打,网球。
8、客观分析一下羽毛球和网球对比哪个运动花费更多
球拍,两者价格差不多,新手拍500以内也可。球线,鉴于是新手,羽毛球一根线50左右,网球线一根150左右,若不断裂基本不换。考虑到教练收费,两者价格大相径庭,但都存在一个网上视频教学的漏洞,网球若想学好,还是得上正经。
9、羽毛球和网球对比,哪个运动花费的金钱更多
三,说下球的价格。网球用过3块钱一个的国产的,后期用30左右一桶的海德和百宝力的球,网球一桶(3个或4个)只要不打飞,天天打,最少能用两周,我大二时一桶球基本能用一个月。羽毛球,那个烧钱啊,从40多一桶。