羽毛球在商店里卖多少钱一个,什么店有卖羽毛球

运动知识2025-06-07 13:35:41 阅读:15726

文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。

1、大超市里卖的羽毛球一套(球拍、羽毛球、包括袋子)多少钱

网友分享:超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。

2、羽毛球价格一般多少

网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。

3、红枫体育用品商店卖出40筒羽毛球,每筒12个每箱25元,一共卖了多少

题主是否想询问“红枫体育用品商店卖出40筒羽毛球,每筒12个每个25元,一共卖了多少元钱”?1200元。40筒羽毛球,一筒12个,一个25元,所以应为40*12*25=1200元。

羽毛球在商店里卖多少钱一个,什么店有卖羽毛球  第1张

4、小明在商店买了七个羽毛球花了63元如果他有72元可以是几个一个羽毛球

小明在商店买了7个羽毛球,花了63元。如果他有72元,就可以买72÷(63÷7)=72÷9=8个,一个羽毛球是9元,72元可以买8个。

羽毛球在商店里卖多少钱一个,什么店有卖羽毛球  第2张

5、市面上的羽毛球多少钱一盒

一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有。

羽毛球在商店里卖多少钱一个,什么店有卖羽毛球  第3张

6、亚狮龙羽毛球北京商场实体店价格

网友分享:正规比赛用球,188也是可能的。要知道这种级别的球光一片羽毛就要0.3元左右,一个球16根羽毛,就是4.8元。再加上球托,胶水以及人工成本,一个球的成本大概要7到8元。一筒12个就是80到100元。还有运输、品牌、广告。

7、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

8、YONEX羽毛球一个多少钱和拍子

yonex羽毛球好像是15一个 太贵,不建议使用,一般的体育商店没有现货,要的话先交押金他给你订货,半个月到货 建议用victor的,50一桶(练习级)拍子从400左右到两三千都有 我看见过中国羽毛球队的标配,一个箱子,有拍。

9、羽毛球多少钱一个

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。