羽毛球和乒乓球的价钱一样吗,羽毛球和乒乓球哪个费钱

运动知识2025-06-08 09:20:20 阅读:26516

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

1、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

即羽毛球75元,乒乓球25元 。

羽毛球和乒乓球的价钱一样吗,羽毛球和乒乓球哪个费钱  第1张

2、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1。

羽毛球38元,乒乓球拍57元 设羽毛球拍x元 1.5x-x=19 0.5x=19 x=19÷0.5 x=38 38×1.5=57元 。

3、一副乒乓球的价钱比一副羽毛球贵19元,乒乓球价钱是羽毛球的1.5倍,问

设羽毛球x元 由题得,乒乓球价格=羽毛球价+19元,乒乓球价格=1.5*羽毛球价格 则 羽毛球价+19=1.5*羽毛球价格(等量代换)所以 x+19=1.5x 解得x=38 此为羽毛球价 乒乓球则为x+19=57元 。

羽毛球和乒乓球的价钱一样吗,羽毛球和乒乓球哪个费钱  第2张

4、羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各多少元

网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。

5、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1。

乒乓球拍价钱是羽毛球拍的1.5倍,即乒乓球拍比羽毛球拍贵0.5倍,19÷0.5=38,38+19=57,乒乓球拍的价钱是57元,羽毛球拍的价钱是38元。

6、乒乓球和羽毛球怎么收费的

乒乓球和羽毛球都是按照一张球台、一块场地,一小时多少钱收费的。各地的消费水平不同,场馆不同,价格也不相同。

7、羽毛球吧在讨论玩羽毛球和玩乒乓球哪个费钱

但是羽毛球消耗快,一只羽毛球一般的也要3元,好的5-8元,打一小时估计要消耗3-5个。乒乓球好的一般价格3-5元,打3-5小时也不会坏。场地方面羽毛球需要到球馆打球,收费一小时一般要20-30元。乒乓球很多单位都有。

8、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱

设兵乓球的单价为x,则羽毛球的单价为4x,实心球的单价为8x,(x+4x+8x)10=195 解得x=1.5 所以,乒乓球的单价为1.5元,羽毛球的单价为6元,实心球的单价为12元。

羽毛球和乒乓球的价钱一样吗,羽毛球和乒乓球哪个费钱  第3张

9、乒乓球拍和羽毛球拍共40元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的4倍,两种球拍各多

网友分享:设羽毛球拍x元,乒乓球拍40-x元 4x=40-x x=8 羽毛球拍32元,乒乓球拍8元 。