羽毛球和篮球的装备费用一样吗,羽毛球费钱吗

运动知识2025-06-04 01:37:22 阅读:28280

一副羽毛球拍和4个篮球一一共420元,一个篮球是多少钱?一副羽毛球拍多少

如果篮球和羽毛球拍单价相同,那么羽毛球拍和篮球的单价均为:420÷5=84元/个 。

1、买一副羽毛球拍要多少钱买四个篮球要多少钱

一副羽毛球上到2000多元的,一般爱好者在1000元左右的。刚入门建议买个500元左右的即可。篮球一般在50-300元之间一个,根本你有多少钱,再决定买什么价位的 。

2、买一个篮球和一副有两个羽毛球拍和一个羽毛球一共需要多少元

网友分享:篮球中等的差不多160 。羽毛球拍差不多30羽毛球2块一个。

3、买篮球和羽毛球拍共花180元,篮球是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球各多少

∴羽毛球拍的价格20元,篮球的价格是160元 如果我的回答能够帮到您,请点击【采纳为满意回答】或点击手机客户端右上角的【满意】~~予人玫瑰 手留余香~~~互相帮助 共同进步~~。

羽毛球和篮球的装备费用一样吗,羽毛球费钱吗  第1张

4、篮球?的价钱是羽毛球的多少倍

比如说在2001年的时候,NBA的一颗专用篮球能够卖到3300元,而如今十几年过去了,这个价格肯定是只涨不跌的。那么为什么NBA的篮球价格怎么贵呢?其实这主要和NBA篮球制作所使用的材料有关系,我们在上学以及平时所使用的篮球。

5、打羽毛球 篮球 要自己带东西不 收费不

有点也是要贵一点的。如果你参加别人组织的打球活动,羽毛球带球拍,衣服,水杯等就可以了。水和球是提供的,具体的组织者都有说明的。篮球会说明要不要带球的,一般也是不用带。费用一般在20-40之间一次活动。

6、打羽毛球真的那么烧钱么

费钱的地方主要在于:1。场地费,普通的球馆也要好几十一小时,一二百一小时的也很常见。2。球,羽毛球是最大的耗材,不耐打,而且不便宜,一桶球大概50—100不等,打一场球需要耗费好几个,特别是男生杀球很废球。3。

羽毛球和篮球的装备费用一样吗,羽毛球费钱吗  第2张

7、个篮球和6副羽毛球拍,一共630元。己知一副羽毛球的价格是一个篮球的

则篮球的价格为3x元,由题有 3x+6*x=630 得x=70 则篮球的价格为3*70=210元 答:一副羽毛球拍的价格为70元,则篮球的价格为210元。PS。出题人明显不了解实际情况,乱改价格,脱离实际!。

8、你觉得羽毛球运动费钱吗?为什么

教练这一块的费用也是不小,省队以上一对一都是几百一小时,重要的还是要你的理解和领悟能力。当然还有必不可少的就是烧球,专业选手在比赛中打两三个回合就要换球,节奏不对要求换球,现在一桶稍微好一点的球都是在70。

羽毛球和篮球的装备费用一样吗,羽毛球费钱吗  第3张

9、篮球比羽毛球贵50元,篮球的价钱是羽毛球的3倍两种球各是多少钱求

设篮球x元,羽毛球y元x-y=50x=3y 。