羽毛球发带多少钱一条的,正规羽毛球多少钱一个

运动知识2025-06-08 07:24:14 阅读:14864

羽毛球线多少钱

网友分享:(元/条)会员价 (元/条)TA-70较好中柔较好较好最佳32元25元DA-68较好较硬较好最佳较好32元25元TI-65最佳最硬中等较好较差40元32元PT-66较好较硬最佳最佳中等44元35元PT-69较好较硬最佳最佳中等44元35元E-28最佳。

1、绑好一点的羽毛球线要多少钱啊

网友分享:因为最老的一批球友都大力追捧65线,所以后来加入羽毛球队伍的新人们也都一直使用65线的较多,而且因为65线价格相对实惠,大家更是青睐有加。65线的缺点:弹性差,控制差。优点:牢固,价格相对便宜。66线一直是我比较偏爱的。

2、羽毛球拍拉个线一般要多少钱

N95 N98常用的多,但不耐打,基本3个月就要换,目前实体拉线的BG 65大盘线在30-35左右,998在40-45之间,单包装的稍微会比这个贵10-15元。

羽毛球发带多少钱一条的,正规羽毛球多少钱一个  第1张

3、有个客户,喜欢打羽毛球,我给他买个什么小礼物呢

网友分享:看你心理价位吧 50以下: 羽毛球装饰品,比如迷你羽毛球,20多块一个 100以下: 大的运动毛巾一张 200以下,送套护具(这个倒会显得很体贴)200~300 球包一个(但是东西太大,这不是很好的选择)300~600 球鞋一双(但是各人。

4、羽毛球拍拉线一次一般是多少钱? 线本身又是多少钱

二是穿线的费用,城市不同,穿线师水平不同,价格也不同,一般10--30元。看你要拉什么线了,大多数人都拉的YONEX线,最便宜的BG65,35这样,而且最耐用,不过性能差,还有BG95,50元,很不错的线,各个性能都不错。

5、文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。

6、航宇二号牌的羽毛球价格怎样?一筒多少钱

一口价: 28.90 元 产品详细描述: 航宇厂家是专业的羽毛球生产厂家,具备良好的生产设备号稳定的流水线。是值得信赖的生产厂家。 航宇羽毛球优点: 精选原料使羽毛球韧性好,耐打度非常强;精心分类,确保羽毛球。

羽毛球发带多少钱一条的,正规羽毛球多少钱一个  第2张

7、羽毛球拍贵吗?你见过最贵的羽毛球拍是多少钱的

这个700便士的限量版丹琳2008年奥运会礼盒更贵,包括一个球拍、一条毛巾、一个手胶、一包95根线和一双。标价29999元。因为是国际限量版,目前5万元可能买不到。很难买到高价的球拍。在世界羽毛球运动员中,只有丹琳有如此。

羽毛球发带多少钱一条的,正规羽毛球多少钱一个  第3张

8、女生运动发带怎么带好看呢

网友分享:粉红的,其实看起来精神就可以了 。

9、羽毛球每打36元买5副羽毛球拍在买5打羽毛球共需510元球拍多少钱一

5(x+36)=510 。