羽毛球几元钱一个,羽毛球大概多少钱一个

运动知识2025-06-08 09:42:45 阅读:30460

15元的羽毛球贵吗

不贵。根据第三方平台羽毛球售卖查询,正常羽毛球售卖价格通常为20元到30元,10到12个筒装,因此15元并不算贵。羽毛球是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目。

1、一个足球和两个羽毛球是72元,一个足球和五个羽毛球是90元,一个足球是

解析:用90-72得到的就是三个羽毛球的价钱,所以一个羽毛球是6元,两个羽毛球是12元,所以通过“一个足球和两个羽毛球是72元”可以得到一个足球是60元。

羽毛球几元钱一个,羽毛球大概多少钱一个  第1张

2、羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个

羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个羽毛球?68÷3=22个,还余两元钱。可以买21个3元的羽毛球,一个5五元的羽毛球。

3、一个皮球4元钱,5个羽毛球30元钱,那种球比较便宜?便宜多少钱

这个是皮球,比较便宜。五个羽毛球的话,30元的话,一个羽毛球也就是六元,也就是皮球比羽毛球便宜了两元 。

4、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

羽毛球几元钱一个,羽毛球大概多少钱一个  第2张

5、市面上的羽毛球多少钱一盒

一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。

6、一个羽球6元,买2副羽毛球拍的钱可以买多少个羽毛球

一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。

7、羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

羽毛球几元钱一个,羽毛球大概多少钱一个  第3张

8、小明有9块钱 羽毛球3块钱一个 小明能买几个 求列式方法

9/3=3 小明有9块钱,羽毛球3块钱一个,小明能买3个。

9、个羽毛球拍90元,一个羽毛球拍 65 元,一个羽毛球多少元

一共花了90元,买了一个羽毛球拍和五个羽毛球,其中羽毛球拍花了65元,那么一个羽毛球多少钱?计算公式是:(90-65)/5=25/5=5,所以,一个羽毛球是5元。